Наталья Трунова: Сказочная карта России поможет в продвижении псковского туризма

Сказочная карта России станет для Псковской области дополнительной возможностью для продвижения туристических возможностей региона. Об этом заявила председатель Государственного комитета области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова на пресс-конференции 6 мая в рамках Фестиваля малых городов "Гардарика", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.Она отметила, что проект "Сказочная карта России" очень интересен тем, что позволяет регионам заявить о себе в такой сказочной, шутливой, виртуальной форме. Также она обратила внимание на то, что представительница Псковской области на этой карте Русалка связана с наследием великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Наталья Трунова также рассказала, что сейчас Псковская область уделяет больше внимание развитию туризма и к 2016 году ожидается, что туристический поток вырастет на 20-25%. Она также напомнила, что регион вошёл в федеральную туристическую программу, все мероприятия которой позволят к 2016 году увеличить количество сертифицированных гостиниц. Кроме того, Наталья Трунова поделилась некоторыми идеями. Например, в Псковской области планируется создать музей сказок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».