«Натали Турс» выходит на португальское направление

Как сообщил в ходе пресс-конференции в Москве генеральный директор компании «Натали Турс» Наталии Воробьевой, летом 2013 года его компания впервые выйдет на португальское направление. При этом оператор будет делать акцент на два пляжный отдых и экскурсионные туры.

 

Португальская программа оператора из Москвы в Лиссабон начала выполняться 23 марта раз в неделю, а с 19 июня – два раза в неделю. Полеты завершатся в октябре. В Фаро компания будет летать с 14 июня раз в неделю, а на Мадейру - с 7-го июня, с такой же частотой. Все полеты будут выполняться на Boeing-737 авиакомпании «Трансаэро». В свою очередь также выступивший на встрече с журналистами директор Управления по туризму Мадейры Бруно Фрейташ, отметил, что его остров и Россию уже более 150 лет связывают тесные отношения. «Главное богатство нашего острова – природа. Она находится под защитой ЮНЕСКО. Летом у нас не жарко, а зимой – не холодно. Вот уже 200 лет сюда едут туристы со всего мира», - отметил Бруно Фрейташ. Он также рассказал, что если раньше россиян интересовал преимущественно пляжный отдых, то в последнее время все возрастающим спросом пользуется и отдых в горах.

Также наших соотечественников привлекают яркие карнавалы и фестивали, которые проходят на острове весной и осенью. Уже популярен Фестиваль цветов, который проводится после Пасхи. И все большее внимание гостей из России привлекает фестиваль Колумба в Порту Санту. Как правило, наши соотечественники останавливаются в отелях уровня 4- 5*. А самые взыскательные и любознательные путешественники выбирают размещение в исторических усадьбах. В 2011 году Мадейру посетил 1 млн. туристов со всего мира. Многие из гостей прибывают на остров на круизных лайнерах. Мадейра принесла экономике Португалии 252 млн. евро. Что касается россиян, то их число тоже постоянно возрастает. Так, в 2012 году на острове отдохнули 16 тыс. наших туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.