"Натали Турс" прокомментировала позднюю выписку авиабилетов.

В последние дни туроператор «Натали Турс» выписывает для своих туристов билеты на рейсы «Трансаэро» позже обычного. На форуме TourDom.ru турагенты создали уже две темы, в которых делятся подробностями. Особенно сильно ситуация накалилась в минувшую пятницу 26 декабря, когда некоторые билеты на утренние вылеты 27 числа были получены около 22:00. В понедельник 29 декабря перевозка на следующий день также оформлялась только вечером. В связи с этим представители розницы выражают беспокойство относительно новогодних заездов 31 декабря и первых чисел января – будут ли билеты выписаны вовремя?
В «Натали Турс» панические настроения агентов считают неуместными. Директор по продажам туроператора Анна Малинина пояснила, что в связи с большим объемом перевозки на «Трансаэро» у туроператора действительно иногда возникают задержки, так как единовременно необходимо выписать сразу очень много билетов. «Но в целом оформление перевозки происходит в соответствии с законом – за сутки до вылета. Попытки некоторых агентов представить эту рабочую ситуацию как признак какого-то конфликта между нами и «Трансаэро» – это не более чем домыслы», – заявила г-жа Малинина.
Что касается новогодних рейсов, то 30 и 31 декабря в «Натали Турс» будут выписываться билеты не только на следующие сутки, но и на январские вылеты вплоть до 5 числа.
Эксперты согласны: к накладкам в пиковые даты можно относиться с пониманием. «Поводом для беспокойства была бы поздняя выписка в низкий сезон, например, в феврале, но никак не перед Новым годом», – поделился мнением один из собеседников. Эту точку зрения поддерживают и некоторые агенты. Например, гендиректор агентства «ТриАтур» Анна Цицулина считает, что периодические задержки с выпиской билетов в предновогоднее время – нормальное явление.
Впрочем, по мнению наблюдателей, поздняя выписка билетов может объясняться не столько большим объемом работы (особенно сейчас, когда продажи упали в разы – ред.), сколько причинами позиционирования «Натали» в «Трансаэро». Речь может идти и об оптимизации платежей от туроператора в авиакомпанию в условиях нестабильного курса рубля, и о попытке получить более выгодные условия сотрудничества. Очень показателен в этой связи комментарий «натали-ориентированной» розницы. «Мы на 100% уверены, что никаких сложностей у «Натали Турс» нет. Билеты на другие авиакомпании выписаны уже и на январь, и только «Трансаэро» выписывается за сутки», – отметила президент компании «Квадра» Стелла Шиукаева.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.