Все нарушают, или Как русский, финн, эстонец и литовец границу пересекали

Финн, эстонец, литовец и двое россиян подозреваются в различных преступлениях. А всё потому, что не знали или игнорировали запреты, которые необходимо знать при пересечении границы.Гражданин Финляндии пытался пересечь границу в Нуйямаа 6 ноября в нетрезвом виде, сообщает Пограничная охрана Финляндии. Он возвращался из России в 11 часов утра. Тест подтвердил подозрения пограничников и показал превышение допустимого уровня содержания алкоголя в крови — 0,27 мг/л вместо 0,22 мг/л. Мужчина подозревается в вождении в состоянии алкогольного опьянения.

На том же пункте пропуска в тот же день был задержан россиянин. В его автомобиле нашли травматический пистолет и шесть резиновых пуль. Оружие было не заряжено — магазин лежал на торпеде. Мужчина объяснил, что в России у него есть разрешение на огнестрельное оружие. Теперь нарушителя подозревают в хранении огнестрельного оружия.

1 ноября у эстонца, который ехал в Финляндию, обнаружили в автомобиле кастет. 5 ноября на МАПП «Иматра» задержали гражданина Литвы — у него в машине лежал электрошокер. Мужчина в своё оправдание сказал, что использует его как карманный фонарик. В тот же день аналогично попался пограничникам и россиянин. Все трое подозреваются во владении опасным предметом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».