Напавший на сотрудника «Победы» дебошир приговорен к шести месяцам исправительных работ

Дебошир, напавший в феврале 2017 года на сотрудника авиакомпании «Победа» в аэропорту Внуково, приговорен к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства и выплатой 5 000 рублей в качестве морального вреда в пользу пострадавшего.

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров, комментируя этот случай, подчеркнул: «Авиакомпания продолжит вести непримиримую борьбу с любыми случаями нарушения общественного порядка и проявлениями агрессии как на борту, так и в аэропорту. Для нас крайне важно, чтобы каждый пассажир знал, что авиакомпания прилагает все усилия для обеспечения безопасности и защиты не только своих пассажиров, но и каждого сотрудника компании. Только осознание равноценного наказания может повысить чувство ответственности хулиганов за поведение».

Сотрудник «Победы» был избит опоздавшим на рейс пассажиром в московском аэропорту Внуково в ночь на 10 февраля 2017 года. Пассажир рейса DP413 Москва-Челябинск явился на стойку регистрации, когда регистрация была уже закрыта, а до окончания посадки на борт оставалось всего три минуты. Ему было обоснованно отказано в перевозке, после чего пассажир поднялся в офис авиакомпании и начал требовать возврата денег за неиспользованный билет. Затем он плюнул сотруднику «Победы» в лицо и применил грубую физическую силу, нанеся несколько ударов в голову. Сотрудник авиакомпании обратился за медицинской помощью и написал заявление в полицию.

Фото 1tulatv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.