Нана Гвичия: КРТ ожидает в Петербурге в 2022 году 8 млн туристов

Власти Санкт-Петербурга ожидают, что туристский поток в город по итогам 2022 года составит более 8 млн человек. Такую оценку высказала журналистам в пятницу заместитель председателя комитета по развитию туризма Нана Гвичия по итогам Петербургского международного туристского форума Travel Hub.

"У нас около 7 млн туристов, о которых мы уже можем [говорить], - сказала Гвичия, добавив, что многим путешественникам, вероятно, еще предстоит сделать окончательный выбор направления для поездки в преддверии Нового года. - Но надеемся, что это будет показатель - плюс не менее миллиона [человек]".

Замглавы комитета напомнила, что по итогам девяти месяцев город посетили около 250-300 тыс. туристов из-за рубежа. В основном, они прибывали из дружественных стран, а в начале года наблюдался и турпоток из Европы.

Петербургский международный туристский форум Travel Hub проходил с 7 по 9 декабря. Организаторами форума выступили комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Конгрессно-выставочное бюро и Корпорация "Туризм.РФ" при поддержке Ассоциации туроператоров России и Российского союза выставок и ярмарок

Фото plus.rbc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.