Налоговые инспекторы займутся проверкой обменных пунктов на побережье

В начале следующей недели, точно через день с начала действия нового распоряжения, налоговые инспекторы начнут массовые проверки пунктов обмены валюты на побережье Болгарии. Согласно новым правилам курсы покупки и продажи валюты не должен отклоняться на более чем 5% от официального курса Болгарского народного банка (БНБ).
 В начале сезона налоговые инспекторы совместно с ГДБОП и другими контролирующими органами провели маковые проверки пунктов обмены валюты на Солнечном берегу и других курортах Южного побережья. Во время проверки службы составили список основных игроков рынка по обмену валюты,  действия которых показались сомнительными. Справка служителей налоговой инспекции показала, что на морских и зимних курортах Болгарии обменные пункты, принадлежащие 20 фирмам, используют в своей работе скрытую информацию относительно курса обмена валюты. 
 До вступления в силу новых правил по обмену валюты пункты обмена имели право покупать и продавать валюту по курсам отличающимся от официального БНБ на 20%.  
 В налоговой инспекции надеются, что введение новых правил по продаже валюты  исключат возможность установки рекламы, обманывающей клиентов. А собственники пунктов уверены, что новые правила доведут до банкротства многих из них, особенно на курортах страны.
 По информации налоговых инспекторов, всех больше пунктов по обмену валюты, злоупотребляющих доверием клиентов находится именно на морских курортах страны. В налоговой службе считают, что новые правила по уменьшению разницы курсов от официальных БНБ ударят лишь пункты, занимающиеся умышленным заблуждением своих клиентов. 

Новые правила
 Курс обмена может отклоняться от официального БНБ не более чем на 5%. 
Обмен валюты можно будет производить в специальных автоматах.
Котировки на информационных табло должны быть указаны с тремя цифрами после десятичной запятой, а не с двумя.
Минимальный шрифт написания котировок уменьшается от 5 на 3 см. 
Регистрация пунктов по обмену валюты упрощается, количество необходимых документов уменьшается на семь.
Штраф за нарушения составит от 2 000 до 6 000 лева.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.