Налегке в Старый Город: в Иерусалиме организована дешевая парковка и бесплатные автобусы для туристов

В связи с насыщенным автомобильным трафиком в Старом Городе Иерусалиме для туристов на протяжении всего лета будут организованы дополнительные парковочные места на Первой станции и бесплатные автобусы, которые будут курсировать по трём специально разработанным маршрутам. Стоимость парковки на весь день составит 17 шекелей (около 250 рублей), а специальные шаттлы «Footless to the Old City» будут свозить туристов в самое сердце Святой земли.

 

Первый маршрут проходит около Стены Плача и Мусорных ворот, останавливается у Храмовой горы и археологических парков «Офел» и «Город Давида». Второй следует к горе Сион, гробнице Царя Давида, сионской горнице и Храму Успения Пресвятой Богородицы, а третий проложен сквозь Еврейский квартал.

 

Автобусы будут курсировать каждые 20 минут, а с частотой в 40 минут от Первой станции отходит автомобиль, оборудованный специально для проезда людей с ограниченными возможностями.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.