Накануне нового сезона труппа Малого театра традиционно соберется в Историческом здании на Театральной.

28 августа в 12:00 труппа Малого театра соберется в Историческом здании. Сбор труппы – это первый и самый домашний праздник театра, в котором в этот день все оживает после летних каникул. Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин поделится планами на 263-й театральный сезон, представит труппе принятых в театр артистов, расскажет о предстоящих премьерах, поздравит юбиляров.

В этот день в театре будет присутствовать весь легендарный актерский состав: Ирина Муравьева и  Людмила Полякова, которые, к слову, в новом сезоне отметят свои юбилеи, Элина Быстрицкая, Борис Клюев, Борис Невзоров, Владимир Носик, Александр Клюквин, Василий Бочкарев, Евгения Глушенко, Валерий Афанасьев, недавно вошедший в труппу театра, но уже выпустивший на его сцене несколько  серьезных премьер и многие другие.

К ведущим артистам среднего поколения – Глебу Подгородинскому, Александру Вершинину, Алексею Фаддееву, Виктору Низовому, Александру Волкову – в прошлом году присоединился Игорь Петренко, для которого это будет не первый сбор труппы, – актер уже работал на сцене Малого театра после окончания  Щепкинского училища.  Конечно, будут и молодые звезды театра, в том числе Александр Дривень,  Ася Дубровская, Дарья  Мингазетдинова, Михаил Мартьянов, Аполлинария Муравьева, Дмитрий Марин, Карина Саханенко и Дарья Новосельцева. 

Свой  263-й  театральный сезон Малый театр откроет уже 2 сентября. В этот день на Исторической сцене театра по традиции пройдет спектакль Сергея Женовача «Горе от ума» с Юрием Соломиным в роли Фамусова. 

 

Фото Kudamoscow.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».