Награждены победители фотоконкурса «Туристические маршруты Германии»

В рамках закрытия тематической кампании «Туристические маршруты Германии», прошедшей по инициативе Национального туристического офиса Германии, прошло награждение лауреатов международного фотоконкурса.

Победителем был выбран Дапенг Хе (Dapeng He), фотограф из Китая, сотрудничающий с изданиями Photographic Travel и Canon Circle, а также с платформой Xitek.com. Второе и третье место получили журналисты Нана Ватанабэ (Nana Watanabe) из Японии, чья статья с фотографией Романтической дороги была опубликована на интернет‐порталах kireilife.jp и Yahoo! и Мартин Хох (Martin Hoch), издатель швейцарского культурного онлайн‐ журнала «Globesession». Хох убедил жюри потрясающей панорамой Немецкой винной дороги. В рамках главного форума индустрии въездного туризма Германии Germany Travel Mart™ (GTM), проходившего в этом году в Магдебурге, состоялась презентация конкурсных работ победителя, а также церемония награждения. Призом стал ваучер, предоставленный парком аттракционов Europa‐Park.

В фотоконкурсе приняли участие 48 журналистов из 23 стран, посетивших 16 избранных туристических маршрутов, с целью выявить и запечатлеть наиболее живописные и привлекательные мотивы. Заявленные на конкурс работы были рассмотрены специально созданным жюри, в состав которого вошли ведущие маркетологи DZT, главы земельных, региональных и муниципальных туристических офисов, а так же представители Федерального министерства экономики и энергетики. Для отбора победителей были определены следующие критерии оценки: туристический аспект при выборе мотива, оригинальность, аутентичность, региональный характер снимка, а так же, креативность и реализация творческой идеи автора работы.
 

Глава Национального туристического офиса Германии, Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) прокомментировала результаты конкурса: «Благодаря нашей тематической кампании, только за 2015 год, интерес к достопримечательностям и регионам, лежащим на карте туристических маршрутов, увеличился в несколько раз. Охват аудитории в различных международных печатных изданиях достиг отметки в 34 млн читателей. Посещаемость тематического раздела germany.travel/ferienstrassen на интерактивном онлайн ресурсе DZT выросла на 20%».
 

«Многие полюбившиеся туристам маршруты: Фахверковый маршрут, Немецкая мотоциклетная дорога, Часовая дорога, Зеленая дорога и маршрут Шварцвальд ‐Бедерштрассе пролегают по соседству с парком развлечений Europa‐Park – делится с нами Роланд Мак (Dr. h.c Roland Mack), совладелец парка. «Мы с удовольствием поддерживаем идею привлечения СМИ к широкому освещению самых популярных туристических достопримечательностей Германии и от души поздравляем победителей конкурса».

Первые снимки туристических маршрутов уже опубликованы в социальной сети Facebook, альбомы с фотографиями будут постоянно пополняться новыми фотоработам.

Подборка - Лидия Николаева
 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».