Начинается прием заявок на участие в стажировке «Открытый Смольный»

Рабочие будни органов исполнительной власти смогут увидеть участники однодневной стажировки «Открытый Смольный».

Событие уже в третий раз пройдет в Санкт-Петербурге 7 апреля. Стать участником проекта могут студенты старших курсов вузов и выпускники.

Однодневная стажировка «Открытый Смольный» - это шанс для молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с государственным управлением, узнать, кто и как принимает важные решения в жизни города. Весной и осенью 2015 года участники проекта знакомились с работой руководителей и специалистов органов власти, принимали участие в оказании государственных услуг. На этот раз в рамках стажировки студенты посетят ряд ключевых комитетов Администрации Санкт-Петербурга и познакомятся с их работой. Приятным дополнением к образовательной программе станет экскурсия по историческим местам Смольного.

«Конечно, за один день студенты увидят только малую часть работы чиновника, но и этого достаточно для того, чтобы понять, готов ли ты стать государственным служащим. Этот проект важен для нас как способ найти ярких и интересных молодых специалистов, которые смогут принести свежие идеи в управление городом», - говорит заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Игорь Мурашев.

Несколько участников первых стажировок уже работают в органах власти: в администрации Приморского района, Жилищном комитете, Комитете имущественных отношений, Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

«Однодневная стажировка в Смольном – весьма нестандартное и интересное с точки зрения проверки собственных знаний мероприятие, - рассказывает участница первой однодневной стажировки и специалист Администрации Губернатора Евгения Балабанова. – Оно позволяет в короткие сроки приобрести весьма полезный опыт общения с компетентными в своей области специалистами. К тому же нам удалось сопоставить некогда сформированные представления о работе государственного служащего с существующим порядком вещей».

Прием заявок ведется на кадровом портале Администрации Санкт-Петербурга. Кандидату необходимо заполнить анкету в разделе «Практики и стажировки», выбрав пункт «Стажировка «Открытый Смольный» http://hr.gov.spb.ru/praktika-i-stazhirovki/. В графе «дополнительно» потенциальный участник должен указать свои достижения и успехи, а также коротко ответить на вопрос «Каким должен быть современный чиновник» (объем до 1500 знаков). Заявки принимаются до 16 часов 1 апреля.

Дополнительная информация для СМИ:

Анна Некрасова, +7 (931) 326 95 73

nekrasova@kgs.gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».