Начат ремонт моста "Дружба" на эстоно-российской границе в Нарве

С запозданием в несколько недель относительно первоначального плана 12 мая в Нарве начались ремонтные работы на автомобильно-пешеходном мосту "Дружба" длиной 162 метра, связывающем Эстонию и Россию. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 13 мая, сообщили в Департаменте шоссейных дорог Эстонии, отметив, что задержка была вызвана согласованием ряда технических документов с российской стороной. В связи с проводимыми работами временно изменяется схема движения, устанавливаются соответствующие знаки и светофоры, а само движение автотранспорта будет осуществляться по одной из сторон моста. Общий объем работ составляет 23 млн крон (1,5 млн евро) и его планируется завершить к началу 2011 года. В связи с этим Департамент шоссейных дорог Эстонии предупреждает о возможных заторах и призывает использовать для пересечения границы другие пограничные пункты. Хотя, по признанию специалистов департамента, до ремонта мост использовался не в полную силу, поэтому начало ремонта не должно внести больших сложностей в работу приграничных объектов. Мост был построен в 1960 году и с тех пор серьезно не реконструировался. Ремонтные работы на мосту в последний раз проводились в 1995 году. Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, 23 декабря 2009 года Департамент дорог Эстонии и латвийская фирма TILTS подписали договор на выполнение последней ремонтных работ на мосту "Дружба", соединяющем Эстонию и Россию между городами Нарва и Ивангород. Со-партнерами латвийской фирмы выступают российская фирма ОАО "Вологодавтодор", латвийская фирма SIA EPRONS и эстонская AS Talter. Общий объем стоимости работ составляет 23,2 млн крон (1,5 млн евро).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.