Начало 2014 года обещает новый рекорд по числу туристов (Испания)

В первые три месяца текущего года Испанию посетили 10,1 миллиона иностранных туристов. Статистические выкладки Министерства индустрии, энергетики и туризма говорят о том, что есть основания ожидать еще более успешный год для этой сферы испанского бизнеса, чем оказался прошлый. В первом квартале прошлого года пиренейское королевство посетили на 677 тысяч меньше (7,2%).

Практически все основные «поставщики» путешественников в Испанию улучшили свои показатели. Французов за январь – март 2014 г. на Пиренейском полуострове побывало 1,6 миллиона – на 11,5% больше, чем годом ранее. Еще большую активность продемонстрировали британцы – туристов с Туманного Альбиона в Испании зарегистрировано в первом квартале нынешнего года 1,66 миллиона – в аналогичный период прошлого года было на 16,5% меньше. На долю британцев приходится и самая крупная доля испанского туристического рынка – 19,2%.

Гостей из северных стран (Дании, Швеции, Норвегии) приезжало 1,2 млн (на 7,8% больше). Россияне прибавили 5,6%.

Аналитики обращают отдельное внимание на результаты марта – в нынешнем году приток пассажиров-иностранцев в испанские аэропорты увеличился всего на 0,7%, однако эксперты видят в этом основания для больших надежд. Ведь традиционные каникулы Страстной недели в прошлом году пришлись именно на март, а значит, третий месяц нынешнего года был обречен начинать «соревнования, дав фору» результату годичной давности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»