Начала работу Московская международная выставка "Отдых/ Leisure"

19 сентября в выставочном комплексе "Крокус Экспо" открылась осенняя выставка профессионалов турбизнеса. В ее открытии принял участие Руководитель Федерального агентства по туризму  Александр Радьков.

Поприветствовав участников выставки, Александр Радьков сказал, что подобные мероприятия являются для туристической отрасли России стратегически значимыми. Они не только безусловно способствуют развитию внутреннего и въездного туризма, но и формируют имидж России на международном уровне.

Глава Ростуризма также отметил, что роль туризма в России и в мире год от года возрастает. Он напомнил, что вклад туризма в экономику страны составляет сейчас 3%, а с учетом мультипликативного эфекта 6%. Растет число международных прибытий: по итогам только первого полугодия 2012 года их количество  выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В заключение Александр Радьков отметил хорошую организацию работы выставки и пожелал ее участникам и организаторам плодотворной работы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.