С начала года нацпарк «Куршская коса» посетили полмиллиона туристов

С начала 2015 года Куршскую косу посетили полмиллиона туристов. Об этом сообщила замдиректора нацпарка Людмила Поплавская. 

Мы можем принять больше гостей без ущерба для природы. Тем не менее, для содержательного отдыха необходимо обеспечить также сосредоточение туристических групп и в прилегающих посёлках, ― подчеркнула Поплавская на совещании в областном правительстве по вопросам развития туристической отрасли в сельском поселении «Куршская коса».  

Владельцы гостиниц сообщили, что в майские праздники, а также в июле и августе заполняемость объектов, расположенных на территории муниципалитета, составляла 100%. В осенне-зимний период этот показатель снизился. «Одним из факторов сохранения турпотока в течение всего года, по мнению специалистов, станет развитие инфраструктуры и событийного туризма», ― сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе областного правительства.

Вице-премьер областного правительства Александр Богданов отметил, что губернатор поставил задачу привести в порядок посёлки муниципалитета и создать условия для привлечения туристов.

Мы должны обеспечить комплексное развитие территории. Создавать инфраструктуру ― дороги, парковки, велодорожки, развивать водный и событийный туризм. Турпоток в регион будет только расти. Наша задача ― сделать место привлекательным для гостей не только летом, но и в межсезонье, ― обратился Богданов к участникам совещания.

Представители бизнеса и нацпарка «Куршская коса» предложили создать координирующий орган по развитию туристического потенциала поселения. В совет войдут предприниматели, общественники и представители областного правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).