Начал работу Тверской международный форум речного туризма

В акватории Иваньковского водохранилища Конаковского района Тверской области при информационной и организационной поддержке Федерального агентства по туризму начал работу Тверской международный форум речного туризма.

Цель Форума – позиционирование российских регионов в качестве территории, благоприятной для активного отдыха на воде; привлечение внимания и консолидация усилий всех заинтересованных сторон по развитию речного туризма в России.

В Форуме принимают участие руководители и представители федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, представители российских и зарубежных деловых кругов, осуществляющих свою деятельность в сфере кораблестроения, яхтенного и круизного туризма, общественных организаций, средств массовой информации и другие заинтересованные структуры.

В рамках деловой программы Форума 13 сентября прошло пленарное заседание «Туризм — потенциал для экономического развития российских регионов.

В работе заседания принял участие начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Александр Сирченко.

Приветствуя участников Форума, Александр Сирченко отметил, что Тверской форум имеет большое значение для туристической отрасли и затрагивает одно из важнейших ее направлений – водный туризм. Наша страна богата водными ресурсами и обладает уникальным рекреационным и туристическим потенциалом. Поэтому позиционирование Российской Федерации в качестве территории, благоприятной для активного отдыха на воде; представление наиболее крупных инвестиционных проектов, уникальных технологий и практик в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма - основная задача форума.

Сегодня развитию туризма уделяется большое внимание со стороны руководства нашей страны. В последних поручениях Президента и Правительства Российской Федерации обозначены задачи, направленные на решение важнейших вопросов, связанных с развитием въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации, в том числе развитию круизного и яхтенного туризма на внутренних водных путях Российской Федерации, включая строительство, реконструкцию и модернизацию соответствующей инфраструктуры и круизного флота.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге