На набережной Фонтанки корейцы намерены построить люксовый отель

Корейский гостиничный оператор Lottе собирается строить отель класса люкс на набережной Фонтанки, пишет газета «Ведомости». Гостиничная сеть Lotte Hotels & Resorts, входящая в состав корейской Lotte Group, откроет отель на набережной реки Фонтанки, 23, литера А. Губернатор Валентина Матвиенко сообщила на встрече с генконсулом Кореи в Петербурге Ли Енсу в конце прошлой недели, что правительство Петербурга ведет активные переговоры о строительстве нового отеля с Lotte Group. В конце 2007 г. городское правительство передало здание ООО «Фонтанка-отель», расторгнув договор аренды с ГУП «ВО «Тяжпромэкспорт». «Фонтанка-отель» собиралась к началу 2011 году реконструировать объект и перечислить в бюджет 79,4 млн руб. Площадь гостиничного комплекса «3 звезды» на 206 номеров должна была составить 11 150 кв. м. В ближайшее время на заседание правительства будет вынесен вопрос о продлении сроков строительства до февраля 2013 года. Lotte намерена купить ООО «Фонтанка-отель» и самостоятельно строить отель класса «5 звезд», говорит источник, близкий к продавцу. По словам участников рынка, инвестиции в строительство отеля могут составить около 10 млн долларов. Переуступка инвестиционных прав могла обойтись в 5-7 млн долларов, это дешевле, чем покупать готовый объект, оценил гендиректор Praktis CB Сергей Федоров. По словам Пашкова, для строительства отеля «4 звезды» потребуется 30-40 млн долларов. Как отмечает газета, свой первый отель за пределами Кореи Lotte открыла в Москве в 2010 году, вложив в строительство около 300 млн долларов. В столице компания также построила торговый центр Lotte Plaza за 400 млн долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.