Набережная канала Грибоедова превратилась в пешеходную зону

В центре Петербурга появилась новая пешеходная зона – сегодня после ремонта была открыта знаменитая набережная канала Грибоедова. На участке от Невского проспекта до Ново-Конюшенного моста, который традиционно считается одним из самых популярных туристических маршрутов, расширился тротуар, появилась брусчатая мостовая, были установлены оригинальные скамьи и вазоны с цветами. Кроме того, здесь были обновлены инженерные сети и появилось новое наружное освещение. Новую пешеходную зону посетила губернатор Валентина Матвиенко. Она отметила, что с завершением ремонта излюбленное место всех петербуржцев и гостей города приобрело «по-настоящему открыточный вид». Губернатор поблагодарила инвестора проекта – компанию «Газпром», а также мастеров группы компаний «Возрождение», которые выполнили работы. По ее словам, "Газпром", при поддержке которого уже был благоустроен ряд исторических улиц Петербурга, уже согласовал адресную программу благоустройства на будущий год. "В скором времени достойный и благоустроенный вид обретут все исторические улицы Петербурга",- сказала Валентина Матвиенко. Она выразила уверенность, что петербуржцы будут бережно относиться к объектам благоустройства, и не допустят актов вандализма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

 

Апрель 26, 2024 - 10:27

Северная столица занимает одно из лидирующих мест среди популярнейших туристских направлений России. 

 

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.