Мышь не проскочит и комар не пролетит: Вокруг зданий Эрмитажа в Петербурге установлены новые камеры видеонаблюдения

Система видеонаблюдения вокруг зданий Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге усовершенствована за счет установки новых камер. 

Как сообщила пресс-служба городской администрации, комитет по информатизации и связи Петербурга завершил установку камер видеонаблюдения по периметру здания.

"Новые камеры установлены в ключевых точках с наибольшим обзором прилегающих территорий. Теперь система безопасности исторического центра Петербурга, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО, охватывает Дворцовую площадь, Александровскую колонну, Дворцовую набережную, сад Зимнего дворца, Главный штаб и часть Миллионной улицы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как пояснили в пресс-службе, новая система видеонаблюдения позволит повысить уровень безопасности знаковых объектов, обеспечить комфорт туристов и горожан, сохранить культурное наследие. Представители администрации напомнили, что главный архитектурный ансамбль Северной столицы остается центром общественной и культурной жизни - экспозиции Эрмитажа ежегодно посещают несколько миллионов человек, на Дворцовой площади проходят фестивали и концерты, мультимедийные шоу и спортивные соревнования, а также праздник выпускников "Алые паруса".

Фото musement.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 10, 2025 - 16:43

Уважаемые сограждане! По соображениям безопасности властями Индии принято решение о временном закрытии до 15 мая аэропортов

 

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.