Мягкая посадка «Нового века»

Очередной туроператор приостановил свою деятельность. На этот раз финансовые сложности испытывает компания «Новый век». Отметим, что сайт турфирмы уже не работает. Вероятно, чтобы излишне не возбуждать клиентов компании.

 

Как сообщила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия, «турфирма сама проинформировала ведомство, что не может исполнить свои обязательства перед туристами». По ее словам, из-за приостановки деятельности туроператора около 200 туристов не вылетят на отдых. Соответствующая информация имеется на сайте Ростуризма. Глава Турпомощи Эдуард Кузнецов рассказал: «Учитывая, что туроператор сам сообщил о трудностях, мы для такого сценария развития событий решили ввести новый термин – «мягкая посадка». Сейчас за границей – в Египте, Чехии и Израиле – находится около 50 клиентов туроператора. Нам известно, что все туры этих людей оплачены. Речь идет только о невозможности отправить новые группы туристов». Глава Турпомощи также сообщил, что страховщик, компания «БИН Страхование», в курсе случившегося и готова выплачивать компенсации пострадавшим гражданам. Ответственность компании «Новый век» застрахована на 30 млн рублей. Этой суммы, по предварительным расчетам, хватит на всех туристов. На сайте СК уже размещено объявление о порядке выплат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.