МВД и ФСБ закрыли липовый визовый центр

 Сотрудники полиции и ФСБ пресекли каналы незаконной миграции в нескольких регионах России.

Об этом ТАСС сообщила в среду официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России и ФСБ России задержали участников межрегиональной интернациональной организованной группы. Они подозреваются в организации канала незаконной миграции на территории Московского региона, Смоленской и Брянской областей", - сказала Волк, отметив, что подозреваемые помогали гражданам из стран СНГ, Сирии и Турции незаконно пребывать в России, не соблюдая установленный порядок регистрации, передвижения и выбора места жительства.

За крупное денежное вознаграждение фигуранты предоставляли нелегальным мигрантам визы, миграционные карты, регистрацию по месту пребывания, медицинские справки и другие документы. Поддельные документы продавались в офисе в Москве, оборудованном якобы под визовый центр.

"Установлено, что лидером группы являлась 42-летняя уроженка Украины. В состав группы входили еще пять человек, в том числе ее супруг и сын, выполнявший роль курьера", - добавила представитель МВД России, отметив, что подозреваемые задержаны, а по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ ("Организация незаконной миграции, совершенная организованной группой").

В ходе обысков по местам жительства и в офисе на территории Москвы и Смоленска сотрудники ГУУР МВД России обнаружили и изъяли ноутбуки, печати различных фирм, клише, штампы, записи "черной" бухгалтерии, а также иные документы.
http://tass.ru/proisshestviya/3349157

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.