МВД будет проверять персонал детских лагерей перед приемом на работу

Вожатых и инструкторов в детских лагерях не примут на работу без согласования с полицией, заявил первый замглавы МВД России Александр Горовой.

"Очень интенсивно работаем по проверке персонала, который намерен работать в этих лагерях. По опыту прошлого года были отведены от работы с детьми 417 человек, мы в пятницу в этом плане переговорили (на селекторном совещании МВД с заместителями губернаторов по безопасности - ИФ), и приказы по приему не будут подписываться без согласования руководителей территориальных органов", - сказал Горовой в ходе селекторного совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по организации детского отдыха в подмосковных Горках в среду.

Он добавил, что МВД также обращает внимание на работу несанкционированных лагерей. По словам замминистра внутренних дел, в прошлом году было закрыто 48 таких учреждений, Как власти субъектов, так и руководители территориальных органов МВД продолжат контроль по этому направлению.

Ранее премьер Медведев обратил внимание глав субъектов на то, что каждый детский лагерь должен быть внесен в специальный реестр, и отсутствие такой записи - прямая ответственность каждого губернатора. "Если это постоянно действующие места проживания детей, где их размещают за плату, то это грубейшее нарушение закона и повод для возбуждения уголовного дела", - подчеркнул премьер, обращаясь к Горовому.

Фото zyuzinomedia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.