Музыкальный фестиваль «Фолк - джаз 2010»

Фестиваль проходит при поддержке министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. В фестивале примут участие народные хоры Архангельской области: Пинежский, Карпогорский, Лешуконский, Мезенский, коллектив музея «Малые Корелы» и джаз-группа «Север» под управлением Тима Дорофеева. Основная идея мероприятия - сохранение и развитие этнической, народной, песенной культуры и соединение ее с современными музыкальными направлениями, раскрытие творческого потенциала участников фестиваля, повышение общего уровня музыкальной культуры, поддержка и продвижение начинающих музыкантов, исполнителей. Музыканты ставят перед собой задачу максимально раскрыть и проявить все глубочайшее многообразие музыкальных и смысловых образов, которое существует в фольклорной музыке, бесконечность и разнообразие ее мироощущений и состояний, усиливая их эклектичностью, синтезом этнических звучаний джазовой импровизации. Фестиваль станет ежегодной площадкой встречи творческих коллективов и этнических объединений с участием иностранных партнеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».