"Музыка Пушкина, слова народные"

Продюсерский центр «...iF» представляет российскую премьеру в Санкт-Петербурге: Трагикомедия, сотканная из рассказов писателей М.Зощенко, Б.Шергина, В.Жуковского - смешная и грустная история , в нестандартной интерактивной форме рассказанная одними из лучших артистов Санкт-Петербурга , номинантами и лауреатами высших театральных премий России «Золотой софит» и «Золотая маска» Катей Ионас и Никандром Кирьяновым.

1937 год. Родина празднует смерть. Сто лет со дня смерти Пушкина становятся поводом для самой вдохновенной (или оголтелой) коммунистической пропаганды. Количество открывшихся музеев Пушкина превысило количество музеев, посвященных Ленину. Тираж вновь изданных сборников произведений Пушкина достиг тридцати пяти миллионов экземпляров. В Большом и множестве малых театров, в Колонном зале Дворца Советов, там, где незадолго до этого шли всенародные судилища над «врагами народа», - теперь торжественно отмечают юбилей смерти поэта. В детских садах, школах, на фабриках и заводах, в армейских подразделениях, в родильных домах, на колхозных полевых станах, - везде и всюду проходят пушкинские чтения, пушкинские лекции, экскурсии, на каждом шагу воздвигаются памятники Пушкину, сооружаются барельефы, устанавливаются памятные доски, - любовь к Пушкину становится мерилом любви к партии и правительству.

Везде и всюду, где ещё нет мемориалов Пушкина проходят пушкинские чтения, лекции, экскурсии. Можно сказать, что это хайп 1937 года. Если вы любите Александра Сергеевича и Хороший юмор, то мы зажигаем по-петербургски!

 

  • том, как эта пушкиниАда бушует в Красном уголке самой обычной жилконторы, и о перепитиях в жизни рядовых жителей коммунальных квартир Ленинграда, в сердцах и душах которых живет великий российский поэт Пушкин, остающийся родным и близким «соседом», можно узнать на гомерически смешном и грустном спектакле «Музыка Пушкина, слова народные», созданном силами и талантом актеров в компании с самим поэтом и его женой Натальей Николаевной Гончаровой в виде кукольных персонажей.

Продолжительность спектакля 1 час 20 мин, без антракта.

Автор идеи - Катя Ионас

Режиссер - Иван Стависский

Художник-сценограф - Алексей Левданский

Художник по костюмам - Елена Жукова

Видеотизер: https://youtu.be/BhxtpjszXUQ

Фото spb.kassir.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.