Музейные пространства Выборгского замка станут бесплатными для посетителей каждую третью среду месяца.

Новые правила начнут действовать с 2019 года. По словам директора Выборгского музея-заповедника Владимира Цоя, это связано с желанием привлечь как можно больше туристов и дать им возможность посетить уникальный средневековый замок. 

В 2018 году на Замковом острове проходили масштабные реставрационные работы, на Часовой башне, башне Олафа и башне Ратуши выполнены работы по фасаду и кровле. 

Сегодня на территории Замкового острова работает несколько музейных экспозиций: выставочное пространство «Костёл святого  Гиацинта», открытое хранилище «Подводная археология», открытое зоологическое хранилище «Таксидермический кабинет», мемориальный музей семьи Парвиайненов, рыцарский зал, камера пыток, ремесленный двор.

 

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.