В «Музейную ночь» в Калининграде впервые пустят экскурсионный трамвай

Трамвай отправится с кольца Южного вокзала с экскурсионной программой по историческому центру города. Впервые музей «Фридландские ворота» и МКП «Калининград-ГорТранс» приглашают калининградцев и гостей города совершить обзорные экскурсии по ночному городу на трамвае. Проект «Музейный трамвай» стартует в ночь с 18 на 19 мая. Трамваи отправятся с кольца Южного вокзала в 20.00, 22.00, 24.00 с экскурсионной программой по историческому центру города: Южный вокзал — гостиница «Калининград» — площадь Победы — площадь Василевского — Дом быта — Художественная галерея — ул. Октябрьская — ул. Багратиона — Ленинский проспект — Южный вокзал. Экскурсии рассчитаны на 1,5 часа. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказала специалист по связям с общественностью музея «Фридландские ворота» Екатерина Рыбина. Посадка в трамваи будет осуществляться только по заранее купленным билетам. Билеты можно приобрести в кассе музея «Фридландские ворота», стоимость — 200 рублей. Подробную информацию можно узнать по телефону: 64-40-20 или на сайте музея www.fvmuseum.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.