Музеи-заповедники "Петергоф" и "Царское Село" создают инфраструктуру для китайских туристов

Государственные музеи-заповедники "Царское Село" и "Петергоф" в связи с ростом количества туристов из КНР создают инфраструктуру на китайском языке.

Как сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" заместитель директора ГМЗ "Царское Село" Ольга Филимонова, в музее уже появились аудиогиды на китайском языке, также создается навигация на китайском языке. 

Вместе с тем, отметила О.Филимонова, ГМЗ пока не может предоставить туристам из Китая лицензированных гидов, говорящих на китайском.

"Мы приставляем к китайским группам русскоговорящего гида, у них есть свой переводчик. Но мы не можем знать наверняка, что он им переводит. Планируем в будущем году привлекать в качестве гидов специалистов (со знанием китайского языка — ИФ) из университетов Петербурга", — сказала О.Филимонова.

В свою очередь заместитель генерального директора ГМЗ "Петергоф" по культурно-просветительской работе Роман Ковриков отметил значительный рост количества китайских туристов в этом сезоне. В связи с этим музей в следующем году создаст навигацию по учреждению на китайском языке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».