Музей Воды можно посетить в режиме прогулки

2 мая Музей Воды петербургского Водоканала будет работать в необычном формате: посетители смогут свободно перемещаться по музею, самостоятельно выстраивая свой маршрут по «Вселенной Воды», которая располагается в бывшем резервуаре воды Главной водопроводной станции.

Обычно экспозицию можно посетить только в составе группы и по строгому графику, но в этот день все будет иначе – больше свободы и никаких групп. Тем не менее, будет возможность задать вопросы и получить нужную информацию об экспонатах – дежурные сотрудники все расскажут и покажут. А желающие смогут сделать селфи и пофотографировать необычные экспонаты бесплатно. Кроме того, периодически будут демонстрироваться фильм о водной стихии на восьмиметровом экране и эксперимент с водой.

2 мая экспозиция «Вселенная воды» будет работать с 12.00 до 18.00, билеты в кассе музея – до 17.00.

Обращаем ваше внимание, что 3 мая в музее выходной день.

http://calendar.fontanka.ru/events/8808/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.