Музей суеверий появится на Вологодчине

Новые музеи Вологодчины откроют свои двери в 2017 году. 

Музей веры и суеверий появится на Вологодчине

Он откроется в июне 2017 года на территории загородного общественного пространства «Деревенька “Ступеньки”». Расположенный в 33 км от Вологды, на пути в Кириллов, музей станет местом, где туристы смогут узнать о народных суевериях, языческих культах и о традиционных религиях.
Проект осуществляется вологодскими семинаристами при содействии историков и теологов. Он получил грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле». Рассказывает автор идеи Евгений Краснов: «В экспозиции мы хотим наглядно показать отличия  веры от суеверия, религии от мифа, рассказать о различных вероисповеданиях. Здесь можно будет побывать на языческом капище, почувствовать на себе вериги аскета, попробовать разгадать коаны дзен-буддизма. Увидеть духовные практики человечества всех времен в своем многообразии».
Деревенька «Ступеньки», расположенная рядом с Кубенским озером, известна вологжанам и гостям города как творческая дача, место для проведения культурных и образовательных мероприятий, сельский коворкинг. Музей веры и суеверий дополнит необычный формат загородного пространства.

Летом в деревеньке «Ступеньки» откроется новый музей

Музей веры и суеверий откроется в июне 2017 года на территории загородного общественного пространства «Деревенька «Ступеньки». Расположенный в 33 км от Вологды, на пути в Кириллов, музей станет местом, где туристы смогут узнать о народных суевериях, языческих культах и о традиционных религиях.

Первый в мире музей орхидей откроется в Вологде

Музей будет создан на базе ботанического сада в Вологде

Свыше миллиона многолетников планируется высадить для создания музея орхидей, презентуют который в марте 2018 года.

Помещение для будущего сада подобрано, это большая тюльпановая теплица. Когда там срежут все бутоны, приступят к подготовке сада орхидей. По задумке организаторов, это будет настоящий музей с меняющимися композициями, историческими справками.

Напомним, ботанический сад открылся в Вологде в мае 2016 года, его посетили уже тысячи туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 13, 2025 - 04:13

Самолёт египетской авиакомпании Air Cairo, следовавший из Шарм-эль-Шейха в петербургский аэропорт Пулково, приземлился в аэропорту Таллина в пятницу, 12 сентября.

 

Сентябрь 13, 2025 - 03:35

26 сентября стартует III Международный студенческий конгресс «Туризм будущего - будущее туризма».

 

Сентябрь 13, 2025 - 03:21

Звезда «Майора Грома», «Внутри убийцы», «Преступления и наказания», «Топей» и других топовых российских фильмов и сериалов Тихон Жизневский выступил в качестве ведущего тревел-шоу «Где снимали?» и провел зрителей по местам съемок знаменитых кинолент в Петербурге.

 

Сентябрь 12, 2025 - 22:13
9 сентября 2025 г. в Израиле, впервые в современной истории, также как и 1000 лет назад, зазвучали трубы средневекового вифлеемского органа.