Выставка живописи Вячеслава Ершова "Жития" пройдет в Музее современного искусства "АРТМУЗА"

Масштабная выставка картин живописца Вячеслава Ершова из города Иваново пройдет в музее с 8 марта по 2 апреля.

На экспозиции будут представлены картины религиозного содержания "на языке абстрактной, авангардной живописи".

artmuza.spb.ru

Выставка ивановского художника Вячеслава Ершова "Жития" пройдет в музее современного искусства "АРТМУЗА" (13-я линия В.О., д. 70) с 8 марта по 2 апреля. Экспозиция развернется в галереях "Течение" и "Мастерская художника" на 3-м этаже музея.

На выставке будет представлены картины религиозной тематики, их герои - святые, пророки, апостолы, святители. Сам художник называет свои полотна "молитвами, перелившимия в краски".

Музей современного искусства "АРТМУЗА"представит выставку живописи Вячеслава Ершова «Жития»

Музей современного искусства "АРТМУЗА"представит выставку живописи Вячеслава Ершова «Жития» artmuza.spb.ru
 

Он бьет в холст синим, пурпурным, фиолетовым, «слоновой костью», и вдруг из этой «живописной магмы», «живописного безумия», как он любит выражаться, возникает голова Иоанна Крестителя или фигура пророка Симеона, - рассказали организаторы выставки. 

Сам Вячеслав Ершов - верующий человек, соблюдающий посты и церковные уставы, но в то же время художник с личным художественным взглядом на религию.

Вход на выставку свободный. Ограничения по возрасту 16+.

Фото artmuza.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.