«Музей Советской Эпохи» приглашает к сотрудничесту

Музей был основан в 2017 году Русским Культурным Центром и непосредственно его директором Сергеем Андреевичем Нежельченко. Фонды Музея насчитывают на сегодня - более 6000 экспонатов, среди которых – бытовая техника и предметы быта, униформа, образцы вооружения, личные вещи , мебель, книги, плакаты, документы и фотографии, картины, скульптура и пр.

В настоящее время музей расположен по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский проспект дом 59, в помещениях Смольного института. Будут и другие площадки под экспозиции.Музей активно развивается, привлекая посетителей и принимает участие в разнообразных мероприятиях, в том числе (и в основном) связанных с патриотическим воспитанием: сотрудники музея выступают в школах, проводят экскурсии вне музея. Ведется работа и поддерживаются дружеские отношения с другими музеями города (например, Государственный музей обороны и блокады Ленинграда, музей имени Маринеско, Военно-медицинский, музей Арктики Антарктики, музей хлеба, музей связи и артиллерии и др.), с частными коллекционерами, энтузиастами и организациями исторического направления. Созданы образовательные программы, развивающие кружки и мастер-классы для военно-патриотического воспитания молодежи. Организованы автобусные туристические маршруты.

Фонд музея постоянно увеличивается благодаря поступлению новых экспонатов. В связи с этим создан клуб Почетных гостей-дарителей музея.

В перспективе Музей планирует организацию выездной (Северо-Запад) и международной экспозиции.

http://www.muzeyussr.ru Справки по тел. : 540 69 80, 7 996 774 63 84, 8 921 377 79 20 эл. почта : shoy97rkc@mail.ru

Фото vk.com/muzeyussr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.