Музей "Киасма" закроют на полгода

Музей современного искусства «Киасма» в Хельсинки собираются закрыть на ремонт осенью 2014 года.

«Киасма» будет закрыт для посещения около полугода в связи с ремонтом, сообщает администрация музея. Планируется отремонтировать стеклянную крышу над главным входом. Помимо ремонта стеклянной крыши, планируется обновить системы охлаждения и автоматизации.

"Возможно, музей затем снова закроется, — сообщает Рейо Мялки, менеджер по работе с клиентами. — Мы ещё думаем над тем, можно ли сделать авангардный театр «Киасма» открытым, построив для него отдельный вход".

Ремонт начнётся в сентябре, когда закроется выставка работ чилийского художника Альфреда Яари, которую откроют в апреле.

"Конечно, закрытие на такой большой срок — это испытание для музея, — говорит о планах реновации директор музея Пиркко Сиитари, — но всё же мы надеемся, что хотя бы часть музейного пространства можно будет использовать". «Киасма» отмечает в этом году свой 15-летний юбилей. Строительство музея началось в 1996 году, и он был открыт для публики в мае 1998 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.