"Музеи - детям". Праздник ко Дню знаний в Летнем саду

В воскресенье, 2 сентября 2018 года с 12 до 18 часов, пространство Летнего сада Русского музея объединит множество больших и маленьких музеев Санкт-Петербурга, представив посетителям возможность познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества.

Гости смогут не только узнать о музеях Северной столицы, но и принять участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных детских программах, конкурсах, научных шоу, играх, розыгрышах призов. Программу дополнят музыкальные и театрализованные представления.

Подобный праздник знаний в Русском музее проходил в 2016 году, объединив 17 музеев, и получил множество позитивных откликов. В этом году планируется участие уже 22 музеев и ряда детских образовательных учреждений.

Совместное участие музеев в празднике является беспрецедентным для нашего города, Русский музей организует единое пространство для приобщения детей разных возрастов к истории возникновения и культуре родного города, знакомства с азбукой искусства и азами художественного образования, литературой, чудесами науки и техники, а также развитию любознательности, наблюдательности и воображения.

Стоимость билета 250 рублей для взрослых посетителей, 100 рублей для пенсионеров и школьников, детям до 16 лет вход свободный.

Музеи-участники: Государственный Русский музей; Государственный Эрмитаж; Государственный музей-заповедник "Петергоф"; Государственный музей-заповедник "Павловск"; Музей "Гранд Макет Россия"; Музей-макет "Петровская акватория"; Исторический парк "Россия - моя история"; Российский Государственный музей Арктики и Антарктики; Военно-медицинский музей; Музей железных дорог России; Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме; Государственный музей политической истории России; Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи; Государственный музей истории религии; Всероссийский музей А.С. Пушкина; Музей современного искусства Эрарта; Государственный краеведческий музей "Невская застава"; Петербургский музей кукол; Музей специй; Музей эмоций; Интерактивный музей современного искусства Алексея Сергиенко; Музей рекордов и фактов "Титикака".

Фото museum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.