Музей Арктики и Антарктики в Петербурге выселят из здания бывшего храма

Росимущество обязало Музей Арктики и Антарктики в Петербурге освободить помещение бывшего Никольского храма. Об этом журналистам рассказал директор музея Виктор Боярский, сообщают российские СМИ.

По его словам, агентство по управлению госимуществом признало право прихода Единоверческой церкви на возврат помещения храма. Боярский отметил, что Росимущество предложило музею переехать в конференц-зал Арктического и Антарктического научно-исследовательского института. "Конечно, это невозможно", — отметил он, добавив, что у музея нет других альтернатив, кроме как освободить здание.

Боярский уже попросил городские власти предоставить другое помещение или 2 млрд рублей на строительство нового комплекса, который мог бы разместиться на Ново-Адмиралтейском острове.

Президент России в 2000 году передал Никольский храм церкви, однако до сих пор руководству музея удавалось отстаивать здание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.