В «Музее варежки» пройдет фестиваль для молодых мам и малышей

В «Музее варежки» 14 сентября пройдет яркий фестиваль для детей и родителей «Мama Space Fest».

Задача фестиваля, по словам организаторов, не просто познакомить со спектром возможностей раннего развития ребенка в музейно среде.

В ходе фестиваля более 30 специалистов научат мам полноценной жизни в декрете с малышом.

В программе фестиваля мероприятия, предусматривающие включение в диалог родителей и малышей категории "0+". Гостей ждут лекции от детских психологов на тему «что делать с детьми, чтобы всем было хорошо», секреты изучения иностранного языка с малышами, арт-терапия, мастер-классы, игры и развлечения.

«Мы считаем, что совсем необязательно разлучаться, чтобы жить интересной жизнью: слушать лекции, участвовать в мастер-классах и играх, читать книжки, смотреть спектакли, слушать музыку, играть, веселиться, узнавать новое и отдыхать. Все это можно и нужно делать вместе, причем так, чтобы это было удобно и полезно и мамам, и детям», – говорят устроители праздника.

Специально к мероприятию сотрудники «Музея варежки» оформили не имеющий аналогов в музейной практике игровой зал "Варежки разных стран", выполненный в лучших шведских традициях интерактивного музея. Красочная, доступная среда создана детскими психологами с учетом всех последних тенденций арт-терапии, методик Монтессори, с заботой о малышах и для душевного отдыха взрослых.

Фестиваль «Мama Space Fest» пройдет в рамках проекта «Музея варежки» по поддержке социально ориентированных НКО и соцпредпринимателей.

Гостей ждут 14 сентября по адресу: набережная реки Мойки, дом 87. Начало праздника в 11.00 А стать участником фестиваля записавшись по телефону: (812)966-01-66

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».