В музее «Ледокол «Красин» пройдет «День памяти участников оленно-транспортных батальонов»

23 ноября 2024 года в музее «Ледокол «Красин» пройдет мероприятие «День памяти участников оленно-транспортных батальонов».

В годы Великой Отечественной войны в обороне Советского Заполярья принимали участие уникальные подразделения, уникальные не только для Красной Армии, но и для армий других стран. Оленно-транспортные батальоны сформированные в Ненецком национальном округе, Архангельской области и Республике Коми, были включены в состав Карельского фронта. Важнейшими задачами этих подразделений были санитарная эвакуация раненых с полей сражений, доставка грузов, оружия и снарядов.

В этот день на борту героического ледокола помимо обзорных экскурсий и экскурсий «Сердце корабля» посетителей ждут тематические мероприятия.

В 12:00 в салоне команды состоится показ фильма «Северная кавалерия». Фильм рассказывает о подвиге в годы Великой Отечественной Войны представителей коренных малочисленных народов Севера.

В 13:00 и в 14:00 для самых юных посетителей ледокола-музея пройдут мастер- классы, в рамках которых ребята под чутким руководством музейных специалистов не только сделают памятный сувенир, но и узнают самое важное об этой уникальной исторической дате.

 

Фото krassin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Декабрь 4, 2025 - 05:50

С 9 декабря 2025 года в Галерее костюма Реставрационно-хранительского центра Государственного Эрмитажа «Старая Деревня» будет представлена обновлённая экспозиция открытого хранения «Петербургский стиль. Модельеры Северной столицы. 1980-е — 2010-е годы», посвящённая творчеству петербургских модельеров за последние 30 лет.

 

Декабрь 2, 2025 - 07:26

В завершение месяца мероприятий, посвящённых Дню борьбы со СПИДом, 8 декабря 2025 года в Музее железных дорог России пройдёт просветительская акция.

 

Ноябрь 27, 2025 - 10:33

4 декабря 2025 года впервые в Санкт-Петербурге будет отмечаться новый праздник – День работника мостостроения.

 

Ноябрь 25, 2025 - 07:10

С 28 по 30 ноября Санкт-Петербург в третий раз станет местом проведения Всероссийского фестиваля телевизионных программ «Музеи России».