РФПИ: Взаимное признание Covid вакцин произойдёт до конца 2021-го года

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что взаимное признание российских и зарубежных вакцин против коронавируса произойдет до конца этого года.

Такое заявление он сделал во время онлайн-марафона российского общества "Знание".

"Безусловно, взаимопризнание вакцин - это вопрос этого года, и он будет связан с тем, что страны поймут, что нельзя идти на поводу у ряда компаний "большой фармы", которые пытаются ограничить другие вакцины", - считает Дмитриев.

Напомним, сейчас в России зарегистрированы пять препаратов от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н". Массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в регионах страны с 18 января.

В марте прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 218,4 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 6 956 318 случаев.

Фото (с) http://rbc.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.