Мутко предлагает отправлять чиновников за границу для решения проблем иностранных туристов с получением виз в РФ

Минспорттуризма и Ростуризму стоит более плотно работать с МИД РФ над вопросом об упрощении въезда в Россию для иностранных туристов, считает министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Выступая на коллегии в пятницу в Москве, он отметил, что Минспорттуризма регулярно получает сигналы о затруднениях с получением российских виз в той или другой стране. "Учитывая, что наше государство сейчас решительно взяло курс на безвизовый режим с ЕС, нам нужно усилить работу по облегчению въезда иностранным туристам в нашу страну, - сказал В.Мутко. – Нам нужно пошагово с сотрудниками МИД РФ выяснять, где, в каких странах существуют проблемы с получением российских виз". По его словам, не исключено, что сотрудникам министерства нужно выезжать за рубеж и уже на месте пошагово смотреть где и какие существуют проблемы. "Прежде всего нам должны быть интересны безопасные в плане миграции страны в туристических потоках, в которых мы, как страна, более всего заинтересованы. Это, прежде всего, Германия, Великобритания, Франция, откуда к нам приезжает больше всего туристов", - сказал В.Мутко. По данным Минспорттуризма в 2010 году Россию посетили 2,4 млн иностранных гостей. При этом, отметил В.Мутко, в плане облегчения визового режима уже сделано довольно много. "Туристы, прибывающие в составе круизных групп, а также на паромах в Санкт-Петербург, имеют право на трехдневное безвизовое пребывание. Сейчас эта мера, скорее всего, распространится и на тех, кто путешествует Allegro. Нам нужно расширять сферу действия безвизового въезда, возможно, распространить ее на города Золотого Кольца, то есть на те направления, куда больше всего к нам едет туристов", - сказал В.Мутко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».