Мутко подчеркнул значение Чемпионата по футболу для развития туризма в России

Российские власти приступили к подготовке к чемпионату мира по футболу-2018, заявил "Интерфаксу" по телефону министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. "Все началось еще ночью. Были даны первые поручения по организации чемпионата, подготовка началась", - отметил В.Мутко. Вместе с тем министр уверен, что проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России даст мощный толчок к развитию туризма по всей стране. "С момента объявления России победительницей в гонке проведения чемпионата мы уже ощутили мощную волну интереса к нашей стране во всем мире. О России все говорят и пишут", - отметил В.Мутко. При этом он подчеркнул, что, благодаря проведению чемпионата, начнет развиваться туристический потенциал различных регионов страны. "Представьте в Самаре матч Германия - Чили. Такое крупное спортивное событие, безусловно, привлечет в этот город массу туристов со всего мира. Также будут обстоять дела и в других регионах, которым предстоит принять чемпионат", - отметил он. Также В.Мутко добавил, что к 2018 году в стране не должно остаться проблем с гостиничной инфраструктурой. "Все мы сделаем, всех примем, всех разместим. Можете даже не волноваться по этому поводу", - подчеркнул В.Мутко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».