Мутко: паспортом болельщика на Кубке конфедераций воспользовались 27 тысяч иностранцев

Паспортом болельщика (FAN ID), который необходим для прохода на стадион на матчи Кубка конфедераций, воспользовались 27 тысяч иностранных зрителей. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Мы серьезно испытывали наши сервисы, - сказал Мутко. - Неплохо зарекомендовал себя паспорт болельщика, 27 тысяч иностранцев воспользовались им, а это не только виза, но и бесплатный проезд. Также мы организовали вай-фай на стадионах. До 10 тысяч болельщиков пользовались им на каждом матче, люди посылали селфи".

"Мы продолжаем сотрудничать с Международной федерацией футбола (ФИФА), мы не подведем такую мощную организацию, как ФИФА", - добавил вице-премьер.

Чтобы попасть на матч Кубка конфедераций, нужно обязательно оформить и получить паспорт болельщика. Для этого надо заполнить анкету с паспортными данными и прикрепить фото на сайте fan-id.ru и получить FAN ID по почте или в центре выдачи в одном из городов Кубка конфедераций. Вместе с билетом паспорт болельщика дает право на посещение игры, а также на бесплатный проезд к месту проведения матча на специальных поездах, которые будут курсировать между городами турнира, и в общественном транспорте города, на матч в котором приобретен билет.

Кубок конфедераций завершился 2 июля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).