В Мурманске у гостиницы "Арктика" увеличивают вдвое толщину стен

На тридцать человек увеличилось число рабочих, которые заняты реконструкцией мурманской гостиницы «Арктика».

И хотя основной субподрядчик — московская компания, среди тех, кто сейчас обновляет фасад гостиницы и заново перестраивает всю систему теплоснабжения, немало мурманчан — более 50 человек.

Работы на «Арктике» начались в конце июня. Их график предельно напряженный. В любую погоду с 9 утра и до 8 вечера шесть дней в неделю строители — на своих рабочих местах. К зиме во всем здании должны быть установлены двухкамерные стеклопакеты, обновлены кровля и фасад (начиная с 3-го этажа). К сегодняшнему дню на наружных стенах уже уложен утеплитель.

Он сделает здание более теплым, что позволит в будущем экономить на отоплении. Поверх утеплителя наносится штукатурный слой. Его покроют специальной краской, которая уже использовалась в регионах Восточной Сибири и очень хорошо себя зарекомендовала в этих суровых условиях. Благодаря такой многослойной отделке толщина стен «Арктики» увеличится практически вдвое.

В здании уже смонтированы трассы теплоснабжения, идет монтаж радиаторов, к октябрю гостиницу собираются подключить к теплу. Как ожидается, до конца 2012 года будет выполнена четверть всех запланированных работ в общей сложности на 250 миллионов рублей.

Основная часть работ по отделке внутренних помещений «Арктики» планируется на 2013 год. Чтобы вовремя сделать все задуманное, численность занятых на таком важном и технологически сложном объекте рабочих вырастет в несколько раз — до 500 человек. И мурманчан из них будет уже половина. Так что в будущем город получит новый гостинично-деловой комплекс. А уже сейчас — новые рабочие места и налоги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.