Мурманская туристическая компания задолжала 41 млн рублей

Туристическая компания, которая занимается организацией рыболовных и туристических поездок по рекам Мурманской области, взяла кредит и не смогла расплатиться, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

Согласно сообщению, в суд обратился банк, где был оформлен кредит. Банк через суд обратил взыскание на залоговое имущество должника (туристические лагеря на реке Поной) на общую сумму 41 млн рублей.

"Для совершения исполнительных действий и мер принудительного исполнения по обращению взыскания на залоговое имущество должника, судебный пристав-исполнитель с представителями должника и взыскателя, вылетел на вертолете вглубь Кольского полуострова (Ловозерская тундра) по месту нахождения туристических лагерей и наложил арест на 24 объекта недвижимого имущества должника и на право аренды лесных участков", - говорится в сообщении.

В случае если фирма не сможет вернуть деньги в определенный законом срок, ее имущество будет реализовано на торгах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.