Мурманская обл. поддержит строительство гостиниц для проекта "Русская Лапландия"

Мурманская область готова оказать поддержку инвесторам, желающим построить гостиницы в туристическом комплексе "Русская Лапландия". Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Дмитриенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Москве. Глава субъекта признал, что в регионе "явно не хватает гостиниц". "Поэтому сейчас привлекаем инвесторов, чтобы построить сеть недорогих трехзвездочных гостиниц. Может быть, блочного типа", - сообщил губернатор. Он уточнил, что переговоры ведутся с компаниями-операторами гостиничных сетей. "Мы готовы им помогать строить сетевые объекты. Мы провели большую работу с нашим бюджетом, и теперь готовы помогать инвесторам", - подчеркнул Д.Дмитриенко. "Надеемся, что начнем двигаться по тому же пути, что и наши коллеги из Финляндии", - заметил в этой связи Д.Дмитриенко. Глава субъекта РФ напомнил, что программа развития туризма в Мурманской области запущена региональными властями совместно с профильными федеральными ведомствами. В рамках этой инициативы в депрессивном Ловозерском районе начата реализация проекта "Русская Лапландия". Как сообщалось ранее, прорабатывается возможность создания в регионе особой экономической зоны туристко-рекреационного типа, в которую, помимо "Русской Лапландии", войдут профильные объекты городов Кировск, Апатиты и поселка Ревда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.