Мультимедийное шоу «Ода Отечеству» пройдет в Петергофе

В годовщину 200-летия Отечественной войны 14-15 сентября в Петергофе пройдет мультимедийное шоу «Ода Отечеству».

 

«К этому мероприятию мы готовились восемь месяцев. Шоу было полностью смоделировано на компьютере, так что должно пройдет без сбоев, - отметил народный артист России, главный режиссер праздника Олег Орлов. - Для грядущего мероприятия прямо на воде была смонтирована сцена, на которой будут выступать оркестр, балеты Петербурга и Москвы, хор и даже участники исторических клубов. Впервые за все время проведения подобных шоу, а это уже четвертое, будет задействована конница!» По словам главного режиссера, на сцене пройдет целая постановка. «Идея спектакля такова. Идет бал, и вдруг он прерывается - начало Великой Отечественной войны... Над всем этим трудится громадное количество человек. Мы работаем как минеры, не имея право на ошибку. Это же не театральный спектакль, который можно проиграть тысячу раз, это одноразовое мероприятие», - сообщил Олег Орлов. «На подготовку праздника в этом году было потрачено в полтора раза больше денег, чем в прошлом. Примерно 15 млн рублей», - заметила генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая. Финалом праздника станет фейерверк - символ победы и дань мужеству русских воинов. На шоу ожидается примерно 40 тыс. зрителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.