Мультфильм об аэропорте "Пулково"

3 ноября 2011 года в аэропорту "Пулково" состоялся завершающий этап уникального проекта по созданию мультипликационного фильма об аэропорте. Вместе с художниками-волонтерами общественного движения "Петербургские родители" юные мультипликаторы создали красочную историю в рисунках, рассказывающую о работе воздушной гавани Северной Столицы. В рамках мероприятия ребята побывали на экскурсии по аэродрому, познакомились со специалистами наземных служб, а также посетили вышку организации воздушного движения и дальнемагистральный лайнер Boeing-767 авиакомпании "Трансаэро", отмечающей в эти дни свое 20-летие. Затем вместе с профессиональными художниками участники проекта приступили к созданию мультфильма в специально оборудованной творческой студии в терминале "Пулково-1". Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим аниматором, приняв участие во всех этапах создания мультфильма: от рисования до монтажа и озвучивания. Уникальный мультипликационный проект, реализованный в рамках социальной программы "Пулково - детям", объединил в себе цикл мероприятий, участниками которого стали дети сотрудников ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляющей компании аэропорта "Пулково"), воспитанники детского дома N31 и школы-интерната №67.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.