МТС начала продажи авиа- и ж/д билетов в собственной рознице

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) начало продажи билетов на поезда и самолеты в собственной розничной сети, говорится в сообщении компании. Партнером оператора по проекту стал онлайн-ритейлер Ozon, около 11% которого принадлежит МТС.

Приобрести билеты в рознице оператора клиенты смогут без наценки, сказал "Интерфаксу" представитель МТС Дмитрий Солодовников. По словам источника, близкого к одному из партнеров, МТС будет выступать агентом по продажам турагентства Ozon.travel (входит в Ozon) и взимать с него комиссию, размер которой не уточняется.

В салонах МТС можно будет приобрести билет для взрослого человека и ребенка, а также самостоятельно оплатить забронированные билеты, после оплаты пассажир получит распечатанный посадочный талон, сообщает МТС. В дополнение компания предлагает оформление страховых полисов для путешествий по России, а также роуминговые услуги.

Как сообщалось, в апреле прошлого года МТС приобрела 10,82% Ozon за $75 млн. Аналогичный пакет по такой же цене купила контролирующая оператора АФК "Система". Тогда интернет-холдинг был оценен в $693 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.