"Музенидис трэвел" намерен выполнить обязательства перед туристами

Компания не планирует покидать российский рынок, сообщили в Ростуризме.

Туроператор "Музенидис трэвел" не намерен покидать российский рынок и выполнит обязательства перед туристами. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма.

"В Ростуризме прошла встреча представителей ведомства с российским офисом "Музенидис трэвел", в ходе которой представители туроператора заявили о том, что намерены сохранить бизнес в России и выполнить обязательства перед туристами. Ростуризм, со своей стороны, также выступает за сохранение бизнеса российского офиса "Музенидис трэвел" и предпринимает для этого все необходимые действия", - сообщили в ведомстве.

В Ростуризме подчеркнули, что "держат ситуацию с данным туроператором на особом контроле". Возникшие сложности связаны с действиями греческого офиса "Музенидис трэвел", который является принимающей стороной. Все заинтересованные стороны, включая туристов, будут проинформированы о вариантах разрешения сложившейся ситуации, добавили в Ростуризме.

Для решения проблемы руководитель Ростуризма Зарина Догузова также провела телефонные переговоры с министром туризма Греции Харисом Теохарисом. В ходе переговоров Догузова отметила необходимость объединения усилий для урегулирования ситуации, а также предложила ряд наиболее приемлемых мер. "Стороны договорились о совместной проработке возможных вариантов обеспечения заселения российских туристов по ранее приобретенным турам", - сообщили в Ростуризме.

16 июля газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник на туристическом рынке сообщала, что туроператор Mouzenidis Travel Greece с конца июня приостановил деятельность и отменил туры россиян примерно на €12 млн (около 1 млрд рублей). По информации источника издания, речь может идти об отмене примерно 17 тыс. туров. Группа Mouzenidis находится в процессе смены руководства и реорганизации. В конце марта умер ее основатель и основной владелец Борис Музенидис. В число его активов входили также авиакомпания Ellinair и греческая сеть отелей Bomo. На рейсах Ellinair в Грецию должны были отправиться российские туристы, указывал "Коммерсантъ".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание