Самый фотографируемый водопад Испании

Многие уверяют, что El Bierzo является пятой галисийской провинцией, потому что она разделяет с Галисией обычаи, традиции и ландшафт. Однако эта провинция принадлежит региону Кастилия и Леон. Путешественники понимают, что прибыли в El Bierzo, когда видят возвышающийся внушительный горный хребет, к которому ведет извилистая дорога. В этой зоне есть много впечатляющих уголков, но сегодня мы расскажем про искусственный водопад Salto del Pelgo высотой 16 метров и шириной 51 метр.

Водопад стал одним из самых посещаемых мест и самым фотографируемым водопадом Испании. Несмотря на то, что это искусственный водопад, он гармонично вписывается в окружающую его уникальную природу. Плотина, которая является основой водопада, была открыта в 1920 году и построена для использования старой гидроэлектростанцией, находящейся в непосредственной близости. Тогда она обеспечивала светом несколько деревень.

Есть два способа добраться до водопада Salto del Pelgo: на машине, а затем пройти несколько метров, или же пешим маршрутом протяженностью 5 километров. Машину можно припарковать рядом с гидроэлектростанцией и затем пойти по дороге, которая спускается к реке. Следует знать, что в определенном месте пешеходная дорожка довольно узкая и усеяна камнями. Звук падающей воды предупреждает путешественников о близости водопада и позволяет им представить, будто они находятся в бескрайних джунглях Амазонки.

Добравшись до места, можно долго смотреть, как потоки воды с невероятной силой падают в небольшое водохранилище, окруженное пышной растительностью. Вода холодная, но очень многие, не задумываясь, ныряют в нее, чтобы освежиться и взбодриться.

Если вы собираетесь пройти к водопаду по пешему маршруту, то машину можно оставить на парковке речного бассейна Toral de los Vados, где, кстати, тоже можно искупаться. С этой точки тропа поведет вас в сторону водопада. Надо идти вверх по течению в тени белых кленов и ореховых деревьев. Необходимо продолжать путь пока тропа не вернется к руслу реки. Совсем скоро вы услышите звук водопада и сможете спуститься к нему.

Фото: espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».