Москву и Соловки свяжет регулярный авиарейс.

Регулярный беспосадочный рейс по маршруту Москва - Соловки (о. Большой Соловецкий, Архангельская область) - Москва начинает действовать с пятницы, 14 октября. Как сообщает официальный сайт партии «Единая Россия», таким образом, выполняется поручение, данное главой государства в целях повышения транспортной доступности регионов России.  В соответствии с указанием Дмитрия Медведева рабочая группа при президенте по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений и компания ЗАО «Авиа менеджмент групп», работающая под брендом «Dexter», откроют этот рейс 14 октября. Полеты будут выполняться из аэропорта Домодедово по вторым и четвертым субботам месяца туда и обратно. В церемонии открытия примет участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Hиколай Винниченко. 

Во время церемонии компанией «Dexter» будет продемонстрирована новейшая санитарная версия самолета Pilatus PC-12, предназначенная для межгоспитальных авиаперевозок. Соловецкий архипелаг - один из крупнейших музеев-заповедников России. На его территории расположено более тысячи объектов культуры. 

По поручению президента РФ также благоустраивается Соловецкое сельское поселение. Из резервного фонда президента в 2011 году выделено 21,2 млн рублей на капитальный ремонт зданий средней общеобразовательной школы, детского сада и участковой больницы. Фонды школьной библиотеки пополнились более чем на 1000 экземпляров книг, переданных из фондов президентской библиотеки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.