Москвичи оценили преимущества отдыха в Великом Новгороде

Участие Великого Новгорода в крупнейшей российской выставке «MITT-2013/Путешествия и туризм-2013» было организовано комитетом по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода, МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба» и Некоммерческим Партнерством «Офис туризма Великого Новгорода» в рамках муниципальной целевой программы «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Великого Новгорода» на 2013-2015 годы.

 

Великий Новгород и Новгородскую область на выставке представили туроператоры по Великому Новгороду и Новгородской области: туристическая фирма «Волхва», гостиничный и ресторанный оператор «Новтуринвест», гостиница «Парк Инн от Редиссон Великий Новгород», туристическое агентство «Стиф», туристский информационный центр «Красная Изба» и городской центр туризма города Старая Русса «Древних Руссов Град». «Первые дни выставки – профессиональные – дают возможность представить туристическим фирмам со всей России возможности летнего отдыха в нашем регионе, – рассказывает Ольга Коновалова, начальник информационного отдела «Красной Избы», - в третий и четвертый день выставки гостями стенда становятся простые москвичи. В этом году выставка проходила в канун школьных каникул, поэтому для посетителей были представлены программы «образовательных» путешествий на Родину России». «Каникулы свалились, как снег на голову. Как хорошо, что встретили Вас на выставке» - делится своими впечатлениями одна из посетительниц стенда Великого Новгорода.

Приятным сюрпризом для многих москвичей стала возможность быстро добраться до Великого Новгорода на скоростном поезде «Сапсан» с удобной пересадкой в Чудово. Расписание движения поездов доступно на официальном сайте sapsan.su, трансфер от железнодорожного вокзала Чудово до Великого Новгорода осуществляет компания «Новгородавто». «Настоящим «хитом» туристского предложения города остаются событийные мероприятия: «Новгородское Вече», фестиваль «Садко», «Новгородское купалье». Богатый календарь событий стал визитной карточкой нашего региона как для профессионалов турбизнеса, так и для индивидуальных путешественников, – подводит итоги выставки Валерия Клементьева, специалист по маркетингу компании «Новтуринвест», - но и новые предложения, такие как экскурсии по местам жизни Сергея Рахманинова, водные прогулки на Рюриково Городище, посещение Музейного цеха фарфора, быстро займут свою нишу на рынке, ведь многие москвичи посетили наш город уже не один раз, им интересно посмотреть что-то новое».

Участники выставки, которые не первый раз посещают «MITT», с самого утра ждали дегустацию новгородского кваса «Никола». Благодаря поддержке компании «Дека» новгородский стенд ежегодно угощает москвичей и гостей из других регионов и стран квасом, которые гости новгородского стенда признают «самым настоящим». К достоинствам новгородского кваса москвичи относят не только традиционный вкус, но и неизменное качество на протяжении уже многих лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.